В текущем году херсонцы вели себя хорошо

Наверное, именно поэтому они унаследовали почти 25 миллионов гривен доходов.

Пресс-служба ГНИ в городе Херсоне ГУ Миндоходов в Херсонской области сообщает, что в этом году в рамках декларационной кампании херсонцы отчитались о полученном наследстве на общую сумму 24,6 миллиона гривен.

Согласно налоговому законодательству они должны уплатить в бюджет более 927 тысяч гривен налога на доходы физических лиц. На сегодня уже уплачено почти 368 тысяч гривен налога.

Напомним, что собственность, унаследованная от члена семьи I-й степени родства, облагается налогом по нулевой ставке налога на доходы физических лиц. Гражданин, который получает наследство от члена семьи II-й степени родства, уплачивает налог на доходы физических лиц по ставке 5% от стоимости унаследованного.

Ответственными за уплату налога на доходы физических лиц в бюджет являются наследники, получившие наследство. В соответствии со ст. 14 раздела I Налогового кодекса Украины членами семьи физического лица I-й степени родства считаются его родители, муж или жена, дети, в том числе усыновленные. Остальные члены семьи физического лица считаются членами II-й степени родства.

Пресс-служба ГНИ в Херсоне ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон