Шесть херсонцев задекларировали доходы свыше миллиона гривен

На днях в налоговую инспекцию Херсона очередной херсонец подал имущественную декларацию с состоянием 1 млн. гривен. Доходы он получил от продажи недвижимости.

Из суммы полученной прибыли он перечислил в местный бюджет причитающийся к уплате налог на доходы в размере 10 тыс. грн (1%). С начала года это уже шестой херсонский миллионер, задекларировавший свои доходы.

Всего за три месяца этого года 1271 жителей Херсона выполнили свой гражданский долг перед государством и обществом - подали декларации о прошлогодних доходах. Из общего количества две трети декларантов - 834 пожелали воспользоваться правом на налоговую скидку. Общая сумма задекларированных доходов составляет более 83 млн гривен.

По результатам поданных деклараций херсонцы дополнительно оплатят в местную казну 1,2 млн грн налога на доходы физических лиц, а 930 тыс. грн налога им вернут.

Напомним, что кампания декларирования гражданами имущественного состояния и доходов, полученных в течение 2013 года, продлится до 1 мая.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон