На Херсонщине стартовал Международный инвестиционный форум "Южная стратегия развития"

Международный инвестиционный форум,Южная стратегия развития,Арабатская стрелка
В Геническом районе 10 июня на Арабатской стрелке стартовал Первый Международный инвестиционный форум "Южная стратегия развития".

В форуме принимают участие исполняющий обязанности заместителя мэра Херсона Роман Головня, директор Департамента экономики и инвестиций Херсонского городского совета Ирина Николаева и глава отдела инвестиционных проектов Анна Гвалия, которые присоединятся к работе секций "SmartCity для малых городов Украины" и "Промышленный потенциал Юга".

Также форум посетили председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко вместе с первым заместителем председателя облсовета - руководителем аппарата Юрием Соболевским, первым заместителем председателя облсовета Егором Устиновым, заместителем председателя облсовета Геннадием Лагутой, управляющим делами исполнительного аппарата облсовета Павлом Александровым.

Основным контентом форума являются инвестиционные проекты, которых на мероприятии будет представлено более тридцати и которые станут основой для развития Юга Украины в ближайшем будущем.

Вчера на сессии «Опережающая стратегия развития Юга Украины от Мариуполя до Измаила» участники форума говорили о развитии орошения, транспортной инфраструктуры, развитие гостиничной сети и развитие туристической отрасли.

Целью форума «Южная стратегия развития» является не только реализация проектов развития Причерноморья и Приазовья, но и укрепление позиций региона как сильной, стабильной платформы в масштабах государства.

В течение двух дней работы инвестиционного форума запланировано проведение двух пленарных сессий и заседания ряда секций, к работе в которых присоединятся представители властей, депутатского корпуса, местного самоуправления, экономические эксперты, предприниматели, потенициальные инвесторы, волонтёры и общественные деятели.






© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон