В Херсоне планируют установить новое освещение на 84 улицах

освещение, кредит, власти
На 84 улицах Херсона в скором времени городские власти планируют установить современное и качественное уличное освещение. Уже вскоре давняя мечта всех без исключения херсонцев может станет реальностью. Ведь соответствующий кредитный проект городских властей с финансовой корпорацией NEFСO вышел на предпоследние договорные этапы.

Руководитель рабочей группы по вопросам привлечения инвестиций по внедрению проектов Инна ТРИБУХ отмечает, работа по повышению энергоэффективности города началась в ноябре 2019 года. За это время была разработана соответствующая проектная документация. Также специалисты обеих компаний определили объем и направления модернизации системы херсонской электросети. Все согласно современным европейским стандартам.

Всего для реконструкции системы уличного освещения зарубежные доноры предоставят кредит в размере 2,7 миллиона евро сроком на 9 лет. Трибух наставивает, что этого времени достаточно, чтобы за счёт проведенных работ город значительно повысил свою энергоэффективность.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон