В херсонской библиотеке стартовала познавательно-развлекательная программа для школьников

Херсон,Гончаровка,библиотека
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара в День защиты детей стартовала познавательно-развлекательная программа «Лето в библиотеке».

Для юных херсонцев работники библиотеки подготовили множество интересных мероприятий: экскурсии по библиотеке и в парке «Херсонская крепость», книжный экспресс и библиопосиделки, литературные ребусы и виртуальное путешествие в Японию, мастер-классы по оригами и 3D-рисованию, экологические игры, а также настоящие пиратские развлечения. Гости прослушали грампластинки, поиграли на различных музыкальных инструментах и ​​сделали фото в интересных фотозонах.

Посетители успели познакомиться с ресурсами центра «Окно в Америку»: просмотрели виртуальные экскурсии на интерактивном столе, познакомились с работой 3D-принтера и почитали книги на английском и немецком с помощью аудиоручек Smart Koala и Ting.

Упорные и смелые гости пиратского праздника прошли через многочисленные испытания и преодолели удивительный океан приключений: отремонтировали сломанный корабль, развязывали сложные морские узлы и научились танцевать, как настоящие пираты.

Проявить креативность и реализовать свои творческие способности дети смогли, посетив творческую площадку «Maker Space». Школьники охотно создавали оригинальные изделия 3D-ручками, изучали возможности такого устройства, как плоттер Silhouette Cameo 3. Благодаря игровой консоли «PlayStation 4 Pro» маленькие гости имели возможность почувствовать себя танцорами.

В конце юные посетители пообещали посетить Гончаровку ещё не один раз.







© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон