В Херсоне продолжают выявлять нарушителей карантина

Херсон,Карантин,админпротоколы
В Херсоне и по области продолжаются проверки и рейды совместных групп полицейских, работников Госпродпотребслужбы и представителей местного самоуправления, направленные на выявление нарушителей противоэпидемических мероприятий в условиях карантина по коронавирусной инфекции COVID-19.

Проверяющие инспектировали магазины, общественный транспорт, общественные учреждения и другие заведения массового посещения. В результате проверок за прошлую неделю правоохранители составили 181 административный протокол за несоблюдение медико-санитарных норм, рекомендованных Министерством здравоохранения Украины.

В одиннадцати случаях составление админматериалов может закончиться для фигурантов штрафом в семнадцать тысяч гривен. Простые граждане за отказ надевать защитные мастки получили от полицейских сто семьдесят постановлений - им грозит штраф от 170 до 255 гривен.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон