В Херсоне посетителям библиотеки рассказали об информационных технологиях

школа информационных технологий,Херсон,Гончаровка
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара на очередном занятии в рамках «Школы информационных технологий» в отделе электронной библиотеки постетители познакомились с социальными сетями на примере Фейсбука.

В начале занятия ученики компьютерной школы научились создавать профиль в соцсети, зарегистрировались, рассмотрели фейсбучный интерфейс, попрактиковались в редактировании своих личных данных и размещении фотографий на странице. Также посетители нашли и добавили новых друзей. Затем, руководствуясь своими личными предпочтениями, обнаружили и вступили в новые интересные группы.

Кроме того, присутствовавшие на занятии попытались наладить видеосвязь через соцсети. Общаться по видео слушателям школы очень понравилось, потому что у них появилась возможность не только написать сообщение или поговорить по телефону, но и увидеть друг друга воочию в реальном времени на экранах мониторов своих компьютеров.






© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон