Увеличилось количество поездов, следующих на курорты Херсонщины

Херсон,Геническ,поезда,курорт
В Херсонской областной государственной администрации совместно с местными органами власти и представителями бизнеса в преддверии курортного сезона была проведена работа по улучшению железнодорожного сообщения Херсонской области с другими регионами страны.

Ежегодно большое количество отдыхающих прибывает на Херсонщину железнодорожным транспортом, однако спрос на указанные услуги часто превышает реальную возможность пассажирских перевозок, особенно в летний период.

В марте 2021 под руководством первого заместителя председателя ХОГА состоялось совещание с представителями региональных филиалов «Одесская железная дорога» и «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» о возможностях расширения направлений железнодорожных перевозок в Херсонскую область из других регионов страны.

Во время совещания начальник производственного подразделения «Запорожская дирекция железнодорожных перевозок» регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» Игорь Трибис сообщил, что в текущем году летним графиком движения поезда № 11/12 Киев - Новоалексеевка предусмотрено его прибытие на конечную станцию в 8:05 на первый путь.

Также, начальник регионального центра управления движением регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця» Дмитрий Царик сообщил, что в Геническом районе ежедневно курсирует поезд 12/11 Киев - Новоалексеевка, а летом каждый день будут курсировать поезда: 81/82 Харьков - Новоалексеевка и Львов - Ковель - Новоалексеевка.

Кроме того, была проведена работа по организации дополнительных поездов, которые будут соединять Херсонщину с другими регионами Украины. По информации, предоставленной региональным центром управления движением регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця», к летнему курортному сезону будут дополнительно назначены девять пар поездов:

80/79 Киев - Днепр (продлен до Новоалексеевка)
199 Минск - Новоалексеевка;
113/118 Черновцы - Геническ (продлен от станции Киев);
190/189, 201/203 Кривой Рог - Днепр - Геническ;
232/231 Ивано-Франковск - Геническ;
280/279 Хмельницкий - Геническ;
501 Днепр - Кривой Рог - Геническ;
729/713 Харьков - Геническ;
817/818 Днепр - Геническ.

Также на летний период будут назначаться две пары пригородных поездов Днепр - Геническ.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон