В херсонской библиотеке учащимся рассказали о безопасности в интернете

Херсо,библиотека им.Гончара,интернет
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара реализуется проект «Школа информационного комфорта», цель которого в том, чтобы сделать пользователей библиотеки и всех желающих компетентными в вопросах пользования различными сервисами сети интернет и предупредить об угрозах, которые возникают, когда пользователи делятся конфиденциальной информацией с различными компаниями или отдельными лицами.

Для учащихся Херсонского высшего профессионального коммерческого училища в рамках данного проекта было проведено комплексное мероприятие, в ходе которого были рассмотрены важные вопросы.

Заведующая отделом документов на иностранных языках Татьяна Донченко рассказала о том, какой конфиденциальной информацией и с кем нельзя делиться, а также предоставила конкретные рекомендации, как сделать жизнь в социальных сетях более безопасной.

Заведующая отделом электронной библиотеки Оксана Золотухина акцентировала внимание на таком важном вопросе, как «Язык в интернете - твое лицо», подчеркнув важность соблюдения речевого этикета при общении в режиме онлайн.

Заведующая отделом научной информации и библиографии и преподаватель курсов украинского языка Лилия Вижичанина осветила, как новое украинское правописание закрепило написание слов, связанных с названиями сайтов, социальных сетей, адресов электронной почты, названий единиц измерения количества информации.

Предоставленная информация должна уберечь молодых людей от многих неприятностей, связанных с использованием своих и чужих личных данных, а также побуждать соблюдать нормы речевого этикета в сети.








© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон