Верно заполнить декларацию поможет Книга учета доходов и расходов

Граждане, которые в соответствии с нормами налогового законодательства обязаны подавать декларацию или имеют право на такое представление с целью возврата излишне уплаченных налогов при применении права на налоговую скидку,самостоятельно ведут учет в Книге учета доходов и расходов для определения суммы общего годового налогооблагаемого дохода. Форма такого документа утверждена приказом Миндоходов Украины от 11.12.2013 № 794.

По требованию контролирующих органов граждане должны предоставлять заполненную Книгу учета доходов и расходов и реестр документов (при наличии).

К слову, на протяжении января 119 херсонцев подали декларации о доходах с целью реализации права на налоговую скидку. В них декларанты отразили 145 тыс. грн налога на доходы, подлежащего возврату из бюджета, как излишне уплаченный. По результатам проведенного перерасчета к кошелькам этих декларантов целом возвращено 120 тыс. гривен.

Пресс-служба ГНИ в г. Херсоне
ГУ Миндоходов в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон