В Херсоне открыли современный центр по обучению швей

Херсон,центр обучения,швея
В Херсонском высшем профессиональном училище сервиса и дизайна состоялась презентация обновлёного Учебно-практического центра по подготовке швей.

В торжественном мероприятии приняли участие секретарь Херсонского горсовета Галина Луговая и исполняющая обязанности заместителя мэра, советник городского головы Светлана Чепига.

На базе училища в 2017 году был создан Учебно-практический центр, который готовил швей, портных и закройщиков. Недавно центр снабдили современным швейным оборудованием, компьютерами и интерактивными комплексами, значительно облегчающими обучение студентов.

На переоснащение было потрачено 443 тысячи гривен из бюджета города и свыше миллиона гривен государственных денег. Также были использованы средства со специального счёта учебного заведения. Всего в "апгрейд" центра было инвестировано почти полтора миллиона гривен.

Кроме выпуска из стен центра профессиональных квалифицированных кадров планируется проводить в учебном заведении переподготовку уже работающих по данному профилю, обучение незанятого населения второй специальности, мастер-классы, конференции и семинары, а также разработка и создание методических и дидактических учебных материалов.







© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон