В херсонской библиотеке прошла встреча женщин-предпринимательниц

Херсон,Гончаровка,библиотека им.Гончара,предпринимательницы
В Херсонской областной универсальной научной библиотеке имени Олеся Гончара вчера состоялась встреча Комитета женщин-предпринимательниц, действующего при Херсонской торгово-промышленной палате.

Комитет был организован в январе 2020 года с целью объединения женщин-предпринимательниц Херсона. В состав Комитета входят пятьдесят представительниц прекрасного пола, каждая из которых является высококлассным профессионалом в своем деле.

Визит гостей и меценатов начался с интересной экскурсии по библиотеке. Директор Гончаровки Надежда Коротун познакомила посетителей с возможностями и сервисами библиотеки, которые пригодятся всем современным бизнесменам.

Ресурсы Центра для людей с особыми потребностями, старинные краеведческие издания, уникальные коллекции книжных раритетов, современное техническое оборудование креативной площадки «Maker Space» и актуальные направления работы Центра экологической информации - вот далеко не полный перечень возможностей, которыми заинтересовались гостьи библиотеки.

После экскурсии члены Комитета собрались на своё заседание. Надежда Коротун представила инновационные и социально важные проекты при Гончаровке: инклюзивный театр при библиотеке «Обычная роль - особый актер» - единственный в Украине инклюзивный театр, действует именно на базе библиотеки; арт-терапевтический проект «Инклюзивный кукольный театр»; и интересный и необычный проект «Читаем вместе с Кимико», объединяющий чтение любимых книг с элементами канистерапии.

«Люди с особыми потребностями имеют право получать библиотечные услуги на одном уровне с другими категориями читателей. Нашей целью было объединить "особых" детей в проектах при помощи искусства театра. У нас всё получилось - этот проект получил всеукраинскую славу. А в марте этого года приглашаем на новый спектакль инклюзивного театра», - сообщила Надежда.

Присутствующие поблагодарили хозяйку и коллектив Гончаровки за успехи на культурной ниве и плодотворное сотрудничество с бизнес-структурами Херсонщины.

Заседание Комитета продолжило выступление заместителя директора Херсонского областного центра занятости Натальи Португальской, которая представила присутствующим программы центра, направленные на развитие предпринимательства в области.

Во время заседания Президент Херсонской торгово-промышленной палаты Виктория Остроумова представила участникам новых членов Комитета. Подводили итоги первого года деятельности, отмечали достижения и делились планами на будущее Виктория Гавренкова, Марина Николаева, Елена Сагайдачная.

Особый интерес присутствующих вызвала презентация Елены Сагайдачной, которая рассказала об открытии Центра бизнес-образования, организованного на базе Херсонской ТПП. Елена отметила, что главной целью Центра является создание эффективной коммуникации, обмен приобретенным опытом по профильным вопросам, развитие и совершенствование компетенции предпринимателей.

В завершение встречи бизнес-леди прошли замечательный мастер-класс «Фотография - визитка успеха» от Натальи Попович.







© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон