В Херсоне чиновницу горсовета подозревают в присвоении почти 150 тысяч гривен

Херсон,подозрение,горсовет
В Херсоне начальнице одного из управлений городского совета следователи полиции вручили подозрение о злоупотреблении служебным положением, в результате которого городской бюджет потерял примерно сто пятьдесят тысяч гривен.

Как установило следствие, ещё в 2011-2018 годах между обществом с ограниченной ответственностью и городом действовал договор об аренде помещения, находящегося в коммунальной собственности. Чиновница подделала ряд документов, из которых следует, что договор был заключён ошибочно и все средства, которые за семь лет были перечислены за аренду вышеуказанного помещения, должны быть возвращены арендатору.

Подозреваемая осуществила эту аферу для того, чтобы получить неправомерную выгоду от указанного ООО.

В результате махинации городской бюджет потерял около 150 тысяч гривен. По факту злоупотребления служебным положением возбуждено уголовное дело. Чиновнице сообщено о подозрении, теперь её судьбу решит суд. Подозреваемой грозит срок до трёх лет лишения свободы с запретом на тот же срок занимать определённые управленческие должности или крупный штраф.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон