"Херсонтеплоэнерго" реконструировало 5 котельных

Херсонтеплоэнерго,котельная,реконструкция
Государственное коммунальное предприятие «Херсонтеплоэнерго» в рамках задач повышения энергетической эффективности в сфере централизованного теплоснабжения Херсона произвело капитальную реконструкцию пяти городских котельных.

На объектах было полностью заменено технологическое оборудование, в результате чего теперь будет экономиться до четверти сжигаемого природного газа и одна десятая электричества. Коэффициент полезного действия котлов увеличен, что кроме увеличения качества работы даст снижение загрязняющих выбросов в атмосферу. Капитальному ремонту подверглись вводы тепла в сто сорок многоэтажных домов. Также в многоэтажках были установлены счётчики тепла, что позводит херсонцам платить только за потребление, а не по нормативам.

Реконструированы объекты «Херсонтеплоэнерго» по адресам: ул. Адмирала Макарова, 161; ул. Купеческая, 3; ул. Небесной Сотни, 3, 17, 25 и центральный тепловой пункт на ул. Кулиша, 15Б.

Кроме того, осуществлена реконструкция центрального теплового пункта с монтажом установки для поверки теплосчётчиков. Теперь абоненты смогут ещё и заключать договоры на поверку приборов учёта с предприятием.





© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон