Мостопереход в Херсоне обещают закончить в мае

мостопереход, херсон, сбу
Первая очередь самого дорогого долгостроя Херсонщины – мостоперехода ХБК – Таврический, будет готова к 1 мая. Об этом 7 декабря на пресс-конференции журналистам заявил врио главы Херсонской облгосадминистрации Сергей Козырь. Сейчас на стройплощадке мостоперехода подрядчики выполняют работы за счёт госсубвенции, которая пришла в область в октябре этого года – 300 миллионов гривен.

По словам и. о. губернатора, на завершение строительства 1-й очереди мостоперехода необходимо ещё около 370 миллионов гривен, которые область также планирует получить из госказны, но уже в следующем году.

Что же касается украденных ранее на стройке около 250 миллионов гривен, то следствием по этому делу сейчас занимается СБУ. А чтобы впредь государственные миллионы не осели в карманах недобросовестных подрядчиков и нечистых на руку чиновников, каждый документ, касающийся строительства, каждую подпись подрядчика теперь проверяют правоохранительные органы. Г-н Козырь отметил, что недавно были проведены новая экспертиза и корректировка проекта, и пообещал, что это не затормозит работу: первая машина по мостопереходу проедет уже 1 мая, как того и требовал Президент.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон