В Херсоне заканчивают ремонт аварийного канализационного коллектора на Северном

коллектор, водоканал, канализация, ремонт
После разработки и экспертизы проекта и тендерной процедуры по определению подрядной организации (ООО “Укрспецоборудование”), на аварийном коллекторе по ул. 200-летия Херсона начаты ремонтные работы второго этапа реконструкции. Ремонт коллектора осуществляется путем санации аварийного участка.

"Технология санации предусматривает не сплошную раскопку по трассе коллектора, а подготовку всего нескольких стартовых котлованов, от которых в обе стороны протягиваются трубы. Это позволяет сэкономить средства, потому что не нужно выполнять большой объем земляных работ, и сокращает время выполнения ремонта коллектора", – отметил директор Водоканала Михаил ЧЕМЕРИС.

По состоянию на 25.11.2020 было заменено 133 метра из запланированных 352 метров. Сметная стоимость объекта строительства (реконструкции), подтвержденная государственной экспертизой, составляет 3 549 712 грн. В процессе торгов подрядная организация предложила выполнить работы за 3 127 730 грн. Работы планируется завершить к середине декабря 2020 года.

19 мая в районе дома №8 по просп. 200-летия Херсона на железобетонном канализационном коллекторе №24 диаметром 600 мм, что обслуживает 15 000 жителей Северного микрорайона, сложилась чрезвычайная ситуация: в результате разрушения свода железобетонных труб произошел провал и заиления коллектора грунтом, что привело к прекращению движения стоков, гидравлического подпора и частичного излива стоков на поверхность.




© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон