Налоговики провели рейд на рынке в Геническе

геническ, налоговая, рейд
Вчера во время рейда по легализации предпринимательской деятельности на территории рынка в райцентре Херсонской области городе Геническ специалисты Генической налоговой инспекции провели активную информационно-разъяснительную работу с субъектами хозяйствования относительно официального трудоустройства наемных работников и легализации трудовых отношений.

Во время индивидуального общения с 30 предпринимателями, которые осуществляли розничную торговлю продовольственными и промышленными товарами в торговых ларьках, участники группы установили один субъект хозяйствования, который работал без государственной регистрации предпринимательской деятельности и уплаты соответствующих налогов и сборов в бюджет.

Налоговому нарушителю было предложено зарегистрироваться частным предпринимателем и вести свою деятельность в соответствии с требованиями действующего законодательства. Сообщили налоговики и об ответственности в соответствии ст. 164 КУоАП, которая предусматривает наложение штрафа в размере 17000 - 34000 гривен за осуществление деятельности субъекта предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Такие меры помогают напомнить бизнесменам, что все без исключения субъекты хозяйствования должны осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с требованиями действующего налогового законодательства, с использованием официально оформленных наемных работников и соблюдением правил торговли на рынках.

Прессслужба Главного управления
ГНС в Херсонской области, Автономной
Республике Крым и г. Севастополе
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон