Недвижимость на скандальном херсонском пляже "Лилея" выставили на продажу

херсон, пляж, кафе, бессейн, тышкевич
На сайте частных объявлений Olx.ua появились сообщения о продаже кафе и бассейна, расположенных на херсонском пляже «Лилея». Разместила объявление пользовательница "Татьяна", передаёт "Кавун City".

В описании сообщения указано, что общая площадь круглого кафе составляет 150 квадратных метров, к нему подведены все коммуникации. Стоимость объекта составляет 150 тысяч долларов, однако возможен обмен. Столько же стоит и бассейн на «Лилии» площадью 465 квадратных метров.

Для того, чтобы у потенциальных покупателей не возникало дополнительных вопросов, «Татьяна» оснастила их подборкой фотографий, на которых четко видно состояние полуразрушенной недвижимости и место ее расположения.

Также оба объявления сопровождаются документами на право частной собственности на эти объекты.

Напомним, что пляж «Лилия» в последние годы заслужил себе скандальную репутацию - после того, как в 2000 году эти земли выделили одному из частных предпринимателей под обустройство пляжа «Юность». Вход на коммунальный до того пляж стал платным, что возмущало горожан.

В 2008 году Верховный суд Украины вынес решение о незаконности приватизации территории пляжа, в связи с чем предыдущий владелец забросил свой бизнес, возведенные им сооружения начали приходить в упадок. Но летом 2020 года на входе с отдыхающих снова начали брать плату. Предприниматель Алексей Тышкевич объяснял, что плата за вход — это сугубо добровольный вклад горожан в уборку территории.

Известно, что с журналистами в качестве владельца размещенных на пляже сооружений общается частный предприниматель, бывший депутат Херсонского облсовета Алексей Тышкевич. Однако с официальными документами владелицей круглого кафе является Тышкевич Александра Анатольевна.

Кто такая «Татьяна», которая продает недвижимость на территории пляжа, выяснить не удалось.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон