В Херсонской области рейсов судов на подводных крыльях в этом сезоне не будет

нибулон, суда, подводные крылья
Компания "Нибулон" сообщает, что с 19 июня открывает новый сезон пассажирских перевозок судами на подводных крыльях (СПК) "Нибулон-экспресс". К сожалению для херсонцев, маршрут по Днепру "Новая Каховка - Херсон - Голая Пристань" работать не будет. Такая же судьба постигла маршрут "Николаев - Вознесенск" по Южному Бугу. Компания оставляет перевозки только на маршруте Николаев - Кинбурнская коса - Очаков.

"Нибулон" информирует, что в 2018-2019 годах эксплуатировала СПК себе в убыток - чтобы для удобства пассажиров цена билетов была меньше, чем на проезд аналогичными маршрутами в автобусах. При этом компания рассчитывала на заинтересованность в проекте государства. Но не увидела его ни при прошлой, ни при нынешней власти.

Всего компания эксплуатирует четыре СПК типа "Восход" пассажировместимостью более 70 человек, названные "Нибулон-экспресс" с номерами от 1 до 4. Они построены на судостроительном заводе «Море» в Феодосии.

В Херсонской области "Нибулон" построил речной терминал для перевалки сельхозпродукции в Голой Пристани.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон