Херсонводоканал будет устанавливать узлы коммерческого учёта воды на многоквартирные дома

водоканал, учёт, многоквартирные
Херсонский Водоканал информирует жителей многоквартирных домов города о намерении установки узлов коммерческого учета в соответствии с требованиями Закона Украины от 22.06.2017 №2119-VIII “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”.

В ближайшее время в адрес обслуживающих организаций будут высланы уведомления, где будет рассчитана и указана ориентировочная цена за установку узла учета. Совладельцы здания в течение двух месяцев со дня получения уведомления обязаны известить ГКП «ПУВКХ г. Херсона» о согласии на установку узла коммерческого учета на предложенных условиях Водоканалом или о намерении самостоятельно оборудовать здание узлами коммерческого учета в установленном законодательством порядке.

В случае, если в течение двух месяцев в Херсонский Водоканал не поступит сообщение от совладельцев дома о принятом ими решении, то оснащение здания узлами коммерческого учета осуществит Водоканал на своих условиях. При этом расходы на оснащение здания узлами коммерческого учета возмещаются потребителями. Размер взносов за установку коммерческих узлов учета определяется отдельно для каждого здания. Уплата взносов рассрочивается на пять лет или на другой срок по соглашению сторон.

После взятия на абонентский учет узла коммерческого учета водоснабжения, оплата услуг по централизованному водоснабжению будет производиться по его показаниям. Узел коммерческого учета фиксирует фактически потребленное домом количество воды. Стоимость 1 кубометра для всех потребителей одинакова, а начисления за услугу централизованного водоснабжения зависит от объема потребления.

После принятия счетчика на абонентский учет всем потребителям необходимо будет перезаключить договор о предоставлении услуг с централизованного водоснабжения и водоотведения. Договор будет направлен дополнительно.

По материаалам Херсонводоканал

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон