"ПриватБанк" отказался от печати обязательных чеков при покупках через терминал

Приватбанк, печать, чек, POS-терминал
Приватбанк отказался от обязательной печати чека в POS-терминалах после консультации с Государственной фискальной службой и платежными системами. Это поможет сохранить бумагу и деньги.

Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка".

"Потребность в бумажном чеке возникает только при приобретении товара с гарантией - бытовой техники и тому подобное. В марте 2020 году в эквайринговой сети ПриватБанка прошло около 100 миллионов операций с изданием двух чеков одновременно, хотя по нашим подсчетам, фактическая потребность в документе была примерно в 5 миллионах операций документов.

Таким образом, мы экономим средства, сохраняем экологию, а в нынешней ситуации - еще и заботимся о гигиене, минимизируя физический контакт между продавцом и покупателем", - рассказал глава направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов.

Таким образом финансовая структура сможет сэкономить до двух миллионов гривен в месяц или 24 миллиона в год. Представители банка добавили, что электронные версии всех чеков сохраняются в базе данных "ПриватБанка" и получить их может каждый клиент по первому запросу.
© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон