Херсонский губернатор заявил об открытии продовольственных рынков (видео)

гусев, сельское хозяйство, облгосадминистрация, советник
Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев принял решение о введении отдельной должности своего советника по вопросам развития сельского хозяйства Херсонской области. Об этом он заявил в видеобращении к жителям Херсонщины.

Жду предложений по кандидатам на эту должность от аграрных ассоциаций и объединений фермеров Херсонщины, - проинформировал Гусев.

Потребность в новом советнике появилась у губернатора Херсонщины после возникновения проблемы с невозможностью реализации сельскохозяйственной продукции местных производителей из-за карантина. Напомним, что 26 апреля аграрии провели перекрытие дороги, а 27 апреля - митинг возле Херсонской облгосадминистрации с требованиями возобновить работу продовольственных рынков.

С сегодняшнего дня на Херсонщине начинают работу в тестовом режиме 11 рынков из 71, имеющегоя в области. Остальные из возобновят деятельноость после издания соответствующего постановления правительства. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 29 апреля 2020 года (протокол заседания комиссии ТЭБ и ЧС № 31).

Обо всём этом херсонский губернатор рассказал в своем видеообращении.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон