Названы шесть профессий, которые исчезнут в ближайшие десять лет

Развитие технологий и культурные изменения привели к тому, что одни профессии появляются, а другие медленно исчезают.Именно о последних и идет речь в обзоре специалистов, которые определили топ-6 вымирающих профессий.

К первой профессии довольно неожиданно отнесли розничного кассира. Поскольку в магазинах все чаще встречается самообслуживание и автоматизированные процессы при покупке, типичная профессия кассира в розничной торговле в конце концов исчезнет.

Профессия номер два: специалист телемаркетинга. В настоящее время люди не используют обычный городской телефон столько, сколько они привыкли это делать раньше. Появились другие, более эффективные способы общения с клиентами, такие как электронная почта или текстовые сообщения. Старомодный телемаркетинг постепенно становится "отмирающим" явлением прошлого.

Третий "динозавр" - турагент. С появлением интернета и возможности заказать прямо на сайте более дешевые туры, чем в турагентствах, сейчас уже непонятно, зачем нужен "живой "турагент. Прошли те дни, когда была нужна помощь третьего лица, чтобы найти как можно лучший вариант для путешествия, поскольку в интернете это все гораздо проще.

Четверая профессия, которой не оставляют шансов на жизнь - диспетчер в такси. Поскольку все более приобретают популярность приложения для вызова такси онлайн, в службы по вызову такси звонят все меньше. "А, учитывая то, что смартфон есть, пожалуй, у каждого второго, стоит только догадываться, как ситуация будет выглядеть через 10 лет", - отмечается в исследовании.

Номер пять - издатели. "Все больше и больше потребители, которые хотят развлечений и новостей, выбирают цифровые технологии, ведь это удобно, а к тому же и бесплатно. Издательские компании с трудом поспевают в ногу со временем и постепенно закрываются, уступая дорогу новым цифровым медиа-компаниям", - считают эсперты.

Шестая профессия, которая должна, по мнению авторов статьи, приказать долго жить - почтовые работники. С появлением современных технологий и электронной связи, эта работа уже сейчас имеет мало шансов для карьерного роста и продвижения.

СТРАНА.ua

ОСТАННІ НОВИНИ

ЖИТТЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон