AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину

Популярный китайский интернет-ритейлер AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину и Белоруссию.Об этом сообщается на сайте AliExpress, передает Корреспондент. Эти изменения вступают в силу уже сегодня, 7 февраля.

AliExpress разработал новую политику в области логистики из-за частых случаев мошенничества, когда покупатели получали товар, а потом открывали спор, утверждая, что не получили, и продавец должен был еще и компенсировать им стоимость.

"Посылки хоть и не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили и возвращали деньги... С каждым месяцем процент обмана рос. Поэтому AliExpress разработал стратегию борьбы с таким явлением. Теперь все посылки в Украину и Белоруссию должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и соответственно подорожания", - говорится в сообщении компании.

При этом для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов.

Для Украины и Белоруссии же теперь бесплатной доставки не будет вообще. Она и раньше не была бесплатной, но очень дешевой, стоимость которой была так мала, что продавец включал ее в стоимость товара, и она была практически не ощутима покупателю.

ОСТАННІ НОВИНИ

ЖИТТЯ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон