Мэр Херсона обещает штрафовать херсонцев за фейерверки и салюты

Городской голова Владимир Миколаенко обещает штрафовать жителей города за фейерверки и салюты во время празднования новогодних праздников.

Согласно его распоряжению, рекомендовано городскому управлению УМВД Украины в Херсонской области усилить контроль над оборотом бытовых пиротехнических изделий на территории города в период новогодних и рождественских праздников.

Помимо этого, еще с 29 августа действует решение исполнительного комитета о запрете использования пиротехнических средств на территории города в связи со сложной ситуацией в стране.

«Это решение исполнительного комитета городского совета действует и сегодня, его нарушители совершают административное правонарушение независимо от даты, даже 31 декабря и 1 января. Правоохранительные органы должны реагировать и действовать в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в мэрии.

Хотелось бы посмотреть, как милиция будет отлавливать нарушителей в 12 ночи, когда наступит Новый год. Подобное уже было в истории Херсона. Как-то депутаты проголосовали о запрете лаять домашним собакам с 22.00 до 8.00 утра. Собаки тогда очень испугались...

«НАДДНЕПРЯНКА»