Будущие учителя из Берислава могут быть замешаны в краже

Будущих учителей из Бериславского педагогического колледжа будут проверять на предмет причастностик совершению самого что ни на есть банального преступления - кражи.

Второкурсница колледжа сообщила полиции, что у нее похитили мобильный телефон.

На занятиях она оставила свой сотовый на столе в аудитории, и вышла оттуда на перерыв. А когда вернулась, «мобилки» и след простыл.

И поскольку посторонние там не появлялись, кажется вполне логичным заподозрить, что телефончик-то мог «прихватизировал» кто-то из студентов или даже сотрудников учебного заведения.

Впрочем, полиция не спешит их огульно подозревать. Там говорят: бывали случаи, когда студентки теряли мобильные телефоны. А потом заявляли, что их украли, придумывая «благозвучную» версию для родителей, дабы те не ругали их за ротозейство.

Сергей ЯНОВСКИЙ