На Херсонщине нашли и уничтожили два боеприпаса времён войны

В Херсонской области сапёры пиротехнической группы отряда специального назначения областной ГСЧС изъяли и уничтожили два боеприпаса времён Второй мировой войны.

В первом случае в Чаплинском районе на околице села Аскания-Нова местный пастух обнаружил 120-миллиметровый артиллерийский снаряд.

50-мм миномётную мину нашли во время земляных работ жители села Песчановка Олешковского района.

Оба воеприпаса были вывезены пиротехниками ГСЧС на взрывпощадку и уничтожены путём дистанционного подрыва.