В Херсоне поранился работник бара

Изготовление японской закуски едва не закончилось японским харакири в Херсоне. В баре на улице Богуна (Ильича) 27-летний работник готовил суши.

Но что-то пошло не так, и нож соскочил, врезавшись в правое предплечье мужчины. Лезвие, заточенное до бритвенной остроты, оставило настолько обширную рану, что пострадавшего на машине «скорой помощи» увезли ее зашивать в клиническую больницу имени Лучанского.

Такого рода несчастные случаи в общепитовских заведениях областного центра нередки: за несколько недель до того во время изготовления пиццы ранил себя ножом молодой работник пиццерии.

Что поделаешь: опыт, как и осторожность, у будущих шеф-поваров, приходит с возрастом. Главное, дожить до этого момента, не заполучив инвалидности.

Сергей ЯНОВСКИЙ