В Херсоне лжеработницы пенсионного фонда выманили у пенсионера крупную сумму

В Херсоне в квартиру 92-летнего одинокого мужчины постучались две незнакомые ему женщины, которые представились сотрудницами пенсионного фонда Украины.

Они поведали пенсионеру, что якобы в данный момент осуществляется обмен находящихся в обороте старых денежных купюр на новые банкноты. Мошенницы сыграли на том, что все люди пожилого возраста ещё с советских времён привыкли к тому, что государство периодически проводило денежные реформы, при которых производился обмен старых денег на купюры нового образца.

Мнимые пенсионные работницы предложили престарелому мужчине свою "помощь" в обмене. Тот с радостью согласился и "обменял" мошенницам все свои сбережения - десять тысяч гривен и девятьсот американских долларов на фальшивые банковские билеты.

В данный момент полиция разыскивает этих псевдосотудниц для привлечения их к ответственности по закону.



По материалам Отдела коммуникации полиции Херсонской области