26 августа 2014 года в Херсоне в 22:10 часов вечера по спецлинии "102" в дежурную часть Управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Херсонской области поступило тревожное сообщение. Сигнал бедствия содержал информацию о том, что на углу улиц Карбышева и 200 лет Херсона возле кафе бесчинствует неизвестный мужчина.
На место вызова о помощи милиционеры дежурной части УГСО немедленно направили скоординированных сотрудников экипажа спецподразделения групп задержания ГСО, которая дислоцировалась в наиболее близко расположенном радиусе покрытия.
Вовремя прибывшие на место вызова милиционеры задержали нарушителя общественного спокойствия. К моменту оперативного задержания неадекватный озорник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, успел повредить клумбу с цветами.
Задержанного хулигана-разрушителя для выявления причин и принятия последующих мер по стабилизации ситуации доставили в Суворовский районный отдел милиции.