В Херсоне злоумышленник среди белого дня обворовал пенсионера

херсон, ограбление, полиция
В прошлую пятницу в микрорайоне «Таврический», неизвестный злоумышленник проследил за 83-летним мужчиной, когда тот возвращался из супермаркета, и отобрал у пенсионера 700 гривен.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Пенсионер рассказал полицейским, что к нему подошел незнакомец, который предложил помочь занести пакет в квартиру. Так как человек передвигался с помощью двух палочек, он сразу согласился на помощь от неизвестного помощника. А когда они вместе зашли в подъезд дома, незнакомец вытащил из кармана пенсионера 700 гривен и убежал.

По словам начальника Херсонского городского управления полиции Александра Говоруна, потерпевший подробно описал правоохранителям приметы злоумышленника и оперативники сразу приступили к поискам.

Они установили расположение камер видеонаблюдения, установленных на пути пенсионера. На одном из видеофайлов сотрудники полиции увидели, как к потерпевшему подходит неизвестный и дальше шагает за ним во двор.

Полицейские узнали злоумышленника, ведь мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Им оказался 44-летний житель областного цента, который уже имел судимость за имущественные преступления. В течение нескольких часов оперативники установили место нахождения нападающего. Деньги пенсионера он успел потратить на собственные нужды.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику может грозить 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон