На Херсонщине грабитель сжёг деньги в мангале

грабитель, сжег, деньги
В Геническе на Херсонщине грабитель ворвался в дом местной жительницы, схватил женщину за шею и, угрожая физической расправой, потребовал у нее деньги.

Женщина не растерялась и показала нападающему на сумку, в которой находились не настоящие, а сувенирные денежные купюры. Не рассмотрев толком деньги, грабитель схватил «добычу» и скрылся.

На месте происшествия полицейские Генического районного отдела полиции опросили пострадавшую от налёта женщину и выяснили, что злоумышленник, по описанию потерпевшей, похож на разнорабочего, который два месяца назад помогал женщине хозяйничать по двору.

По словам начальника Генического районного отдела полиции Сергея Балуты, во время отработки полученной информации, оперативники просмотрели дела ранее судимых жителей региона и установили личность злоумышленника.

Далее ориентирования подозреваемого передали всему личному составу полиции. Совместными усилиями подразделения уже через несколько часов полицейские разыскали нападающего - им оказался 41-летний житель АР Крым, который уже был судим за совершение имущественных и наркопреступлений.

Когда мужчина понял, что купюры не настоящие, он решил избавиться от улик и сжег в мангале. Также подозреваемый показал полицейским место, где он избавился от женской сумки.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине подозрения в совершении инкриминируемого ему преступления и избрании меры пресечения. Ему может грозить 8 лет лишения свободы.

Также правоохранители проверяют причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям на территории города. Досудебное расследование продолжается.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон