На Херсонщине спасли девочку на пляже

пляжная трагедия, пляж, море
В курортном поселке Лазурное на Херсонщине спасли 16-летнюю девочку. Она отдыхала на местном пляже, пошла купаться в море, попала на глубину и захлебнулась. Когда ее вытащили на берег, девочка уже не дышала.

Но к ее счастью, рядом загорала фельдшер «неотложки», приехавшая из Херсона. Обладая навыками оказания первой помощи, она сумела реанимировать пациентку еще до прибытия бригады «скорой».

А вот в Геническе спасти 20-летнего приезжего из Днепра при сходных обстоятельствах не удалось. Парень на детском пляже арендовал катамаран, и уплыл в открытое море. Там он решил искупаться, и нырнул со своего транспорта. Однако курортник понятия не имел, что мелководье у Геническа достаточно обширное.

Так что прыжок в воду для него закончился ударом головой о глинистое дно. Сломав при ударе шейные позвонки, юноша потерял от боли сознание, захлебнулся и утонул. Когда тело доставили на берег, медикам оставалось лишь констатировать биологическую смерть отдыхающего.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон