В Херсоне прошёл мастер-класс для учителей музыкальных и художественных школ

мастер-класс,Херсон,гончаровка
В актовом зале Херсонской областной универсальной научной библиотеки имени Олеся Гончара 15 июня прошёл мастер-класс Евгения Воропаева «Методы совершенствования исполнительской пластики музыкантов и актеров», на который пришли преподаватели художественных школ города и области. Организаторами мероприятия выступили Областной учебно-методический центр культуры и искусств Херсонского областного совета и херсонская детская музыкальная школа № 3.

Евгений Воропаев - кандидат психологических наук, доцент Харьковской государственной академии культуры, основатель образцового детского театра «Сказка», занимается исследованием особенностей обучения и развития одаренных детей.

Присутствующие на мероприятии педагоги углубили свои знания по совершенствованию исполнительской пластики музыкантов и актеров и получили методические рекомендации к внедрению указанных технологий в учебный процесс.

Отдел искусств Гончаровки подготовил для гостей креативную фотозону «Искусство даёт крылья» и выставку новых нотных и периодических изданий, которые вызвали большой интерес среди педагогов. Встреча была полезной и результативной.








© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон