В Херсоне на детской площадке подстрелили школьника

дети, подстрелили, больница

Ребенка ранили выстрелом из…игрушечного пистолета. На детской площадке, что по улице Лавренева в Херсоне, группа подростков изображала «войнушку». Один из них пальнул пластиковым шариком даже не из пневматического, а просто из игрушечного «ствола». И этот шарик угодил прямо в живот 10-летнему мальчику – причем с такой силой, что пробил и легкую одежду, и кожу.

Раненого доставили в детскую областную клиническую больницу, где его осмотрели и удостоверились, что внутренние органы задеты не были. «Ребенку обработали рану, и отпустили домой», - говорит директор больницы Инна Холодняк.

С юным стрелком после случившегося общались полицейские из отделения Национальной полиции в Корабельном (Комсомольском) районе Херсона. Однако для него все сведется именно к воспитательной беседе.

Ведь участник «боевых действий» не достиг того возраста, когда закон позволяет привлечь к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Так что родителям пострадавшего ребенка можно еще порадоваться, что пуля из неожиданно мощного игрушечного пистолета не угодила их сыну в глаз.

Сергей ЯНОВСКИЙ


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон