Ради наведения порядка и ремонта в своих усадьбах не жалеют здоровья жители Херсонщины.
В поселке Ивановка 54-летний хозяин дома принялся ремонтировать печь после интенсивного использования зимой. И «поймал» макушкой упавший с дымохода кирпич, проломивший бедняге голову. Которую теперь «ремонтируют» врачи районной больницы.
В Херсоне 59-летний горожанин полез крышу латать, и зацепил ногу каким-то острым предметом, раскроившим ему левое бедро чуть ли не до кости. Смерти от кровопотери он избежал только благодаря своевременному прибытию бригады «скорой помощи», которая и увезла пациента в городскую клиническую больницу имени Лучанского.
Участились на приусадебных участках Херсонщины и падения с деревьев – причем отнюдь не детворы, а взрослых. Садоводы проводят весеннюю обрезку, и при этом нередко падают с деревьев, «зарабатывая» переломы и тяжелые ушибы позвоночника.
Сергей ЯНОВСКИЙ