Стрелял в собаку, а подстрелил соседа житель села Виноградово на Херсонщине.
Мужчину так раздражал лай соседской собаки, что он выскочил на улицу с малокалиберным револьвером «Сафари», и пальнул в животное. В домашнего сторожа он не попал, зато ранил соседа – металлическая пуля калибра четыре миллиметра пробила ему бедро.
Раненого забрали в больницу на операцию. Полиция оружие (на его покупку разрешения не требуется) изъяла, а стрелка привлекла к уголовной ответственности за нанесение легких телесных повреждений.
На суде тот утверждал, что односельчанина ранил случайно, однако потерпевший был иного мнения – говорит, видел, что ствол был направлен в его сторону. И что у них был давний конфликт из-за межи на приусадебных участках.
Изучив обстоятельства сельской разборки, суд отправил стрелявшего охладиться от кипения бытовых страстей на четыре месяца под арест. Револьвер у него постановили изъять и уничтожить, дабы больше «сафари» на людей не устраивал.
Сергей ЯНОВСКИЙ