Вчера вечером в Херсоне национальные гвардейцы получили ориентировку, что жители дома в Днепровском районе подозревают об ограблении неизвестным соседней квартиры. Прибыв на место происшествия, наряд автопатруля получил от соседей информацию и приступил к розыску предполагаемого преступника.
Немного времени потребовалось гвардейцам, чтобы в соседнем дворе найти вора вместе с украденным, а именно: стиральной машиной и имуществом приблизительной стоимостью около 10 тысяч гривен. При этом раздосадованный злоумышленник пожаловался, что из-за тяжести крупной бытовой техники не смог далеко её утащить.
Во время осмотра ограбленной квартиры патрульные обнаружили разбитые окна и пообщавшись с соседями установили, что хозяйка квартиры долгое время отсутствовала дома. Далее на месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции.

Військова частина 3056 Національної гвардії України