Все чиновники Херсонской облгосадминистрации сдадут тест на коронавирус

коронавирус, херсон, облгосадминистрация
В Херсонской области за сутки медики выявили рекордное количество заражений коронавирусом COVID-19 - 41 человек. Больше всего новых больных зафиксировано в областном центре, передает Суспільне Херсон.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев, в целом в течение суток провели 553 ПЦР-исследования и 1 751 исследования методом ИФА на выявление коронавируса. Среди 41 нового случая COVID-19 31 житель областного центра, 5 детей и 2 медработника.

У 35 больных состояние удовлетворительное, они находятся на самоизоляции. В медицинские учреждения с состоянием средней тяжести госпитализировали 6 человек.

Также Юрий Гусев сообщил, что за сутки на Херсонщине выздоровел 7 пациентов, из которых двое - медицинские работники.

Сейчас в области 703 лабораторно подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, из них 379 выздоровлений, 307 человек остаются инфицированными, 17 случаев оказались летальными.

При этом, как сообщил депутат Херсонского городского совета Виталий Богданов, коронавирус обнаружили у секретаря областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. В данный момент ПЦР-тесты проводят для всех членов комиссии и ответственных работников Херсонской облгосадминистрации, общавшихся с секретарём. А общались с ним почти все чиновники ХОГА, включая председателя и всех его замов.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон