В Херсоне задержали уличного грабителя

Херсон, грабитель, поимка
В Таврическом микропайоне Херсона прямо на улице 60-ти летнюю женщину ограбил неизвестный злоумышленник, который сорвал у неё с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся.

Женщина сразу позвонила в полицию. На место происшествия, которое произошло вчера в микрорайоне Таврический, сразу выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции.

Потерпевшая женщина описала приметы нападавшего. Оперативники опросили свидетелей преступления и посмотрели камеры видеонаблюдения, чтобы проверить путь, по которому злоумышленник мог скрыться после его совершения.

Полицейские установили, что после совершения преступления нападавший сел в такси и уехал в неизвестном направлении. Оперативники связались со службой такси, на котором уехал человек и установили где его высадил водитель.

Приехав на это место полицейские увидели частный дом во дворе которого находился мужчина, приметы которого были похожи на описание потерпевшей. Во время общения с полицейскими мужчина признался в совершении преступления. Злоумышленником оказался 28-летний херсонец, ранее уже имел проблемы с законом за грабеж.

Похищенные цепочку и крестик изъяли у злоумышленника и вещи будут возвращены владелице после всех следственных действий. Мужчина задержан согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчине сообщено о подозрении.

По материалам отдела коммуникации полиции Херсонской области
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон