Херсонский горсовет обещает оказать помощь жильцам пострадавшей от пожара пятиэтажки (фото)

пожар, порт, элеватор
9 июня в Херсоне произошел крупный пожар в пятиэтажном доме на улице Порт-элеватор. Загорание возникло на балконе квартиры на верхнем этаже. Из очага огонь перекинулся на крышу дома и охватил практически всю кровлю на площади более 500 квадратных метров. Очевидцы сообщают, что дым от горящего здания был виден из центра города.

Для ликвидации пожара херсонские спасатели привлекли 10 единиц техники и 35 пожарных. Из дома эвакуировали всех жильцов. К 18:50 после трёх часов борьбы с разбушевавшейся огненной стихией загорание было полностью потушено.

Человеческих жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Предварительно выясненено, что в квартире, ставшей источником огня, жила многодетная семья. Сегодня первый заместитель херсонского городского головы Игорь Козаков организовывает в горсовете встречу с жильцами пострадавшего дома и обещает максимально быстро оказать им помощь.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон