Похищенный на админгранице с Крымом военный смог позвонить сослуживцу

Херсон,похищение,Крым
В Херсонской области 30 мая около 05:00 неподалёку от посёлка Сиваш Генического района во время несения службы на наблюдательном посту "Берлога" было обнаружено отсутствие старшего солдата (ефрейтора) 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского. Как стало известно журналистам УНН из собственных источников, через некоторое время военнослужащему удалось сделать звонок по телефону своему сослуживцу.

Добринский пропал на расстоянии около двухста метров от основного пункта наблюдения. Там же были зафиксированы следы волочения, предположительно, человеческого тела.

А уже в 11:00 пропавший солдат позвонил сослуживцу и сообщил, что находится в аннексированном Крыму, но своего точного местоположения определить не может.

Также поступила информация, что в телефонном разговоре было слышно, как сам военнослужащий или же "представитель крымских властей" уточняли паспортные данные пленника.

В данный момент розыск пропавшего десантника продолжается.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон