Полицейские на Херсонщине сберегли детям мать

самоубийца, полиция, поступок
В отделение Национальной полиции Ивановского района Херсонщины позвонила мать четырех детей с необычной просьбой – чтобы ей помогли предотвратить…ее же самоубийство.

Домой к заявительнице отправилась группа быстрого реагирования, которую хозяйка встретила во дворе. Женщина подтвердила свое намерение перерезать себе вены, и уйти таким образом из жизни – дескать денег нет, работы нет, а от сожителя помощи не дождешься.

И, по-видимому, ГШРовцы действительно владели каким-то «волшебным словом». За какие-то десять минут они уговорили 37-летнюю сельчанку отказаться от суицидальных планов, напомнив о ее маленьких детях, которые останутся сиротами.

Добившись от собеседницы обещания забыть о мрачных планах, стражи порядка уехали. А через несколько дней та уже сама пришла в полицию – лишь для того, чтобы искренне поблагодарить ее сотрудников за чуткость да умение не только преступников задерживать, но и поддержать законопослушного человека в минуту слабости.

Так что мать детворе ивановские копы все же сберегли, и это весьма достойный поступок. Хотя сами сотрудники ГШР не видят в нем ничего особенного: они просто выполнили свою работу.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон