На Херсонщине похитители металла не смогли украсть желелезнодорожный рельс

рельсы,кража,белозерка
В Белозёрском районе произошёл курьёзный случай попытки воровства. В посёлке Киселёвка двое местных жителей при помощи нехитрых инструментов, молотка и лома, пытались "демонтировать" шестиметровую железнодорожную рельсу, которая служила ребром жёсткости для ворот фермерского хозяйства.

Рельс воры хотели сдать в пункт приёма металлолома, однако похитителей "застукал" председатель сельсовета Киселёвки. Незадачливые воры побросали инструменты и бросились наутёк.

Наблюдательный сельский голова успел опознать односельчан, о чём и сообщил местному участковому. Полицейский посетил горе-правонарушителей и поговорил с ними "по душам".

Основной вопрос, волновавший и участкового, и председателя, был такой: как похитители, даже если бы им удался демонтаж, намеревались дотащить тяжеленный рельс до пункта приёма металлолома, ведь даже железнодорожники для подобных случаев используют специальные приспособления (вес такой рельсы может составлять от 250 до 600 кг и выше в зависимости от типа).

Теперь неудачливым грабителям придётся предстать перед оком правосудия.

Собкор
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон