Криминальная афера в херсонском супермаркете

Херсон, афера, Яновский
В Херсоне разоблачили шайку воришек, куда входила и кассир супермаркета на улице Залаэгерсег.

Предприимчивая дамочка подыскала себе сообщника, который в ее смену зашел в торговый зал и переклеил стикеры со штрих-кодом с буханок самого дешевого хлеба на упаковки с египетским рисом, итальянскими макаронами и сигаретами «Винстон».

За рис, сигареты и макароны общей стоимостью 687 гривен 96 копеек на кассе у сообщницы он заплатил всего 34 гривны. Та сделала вид, будто так и надо – странная дешевизна покупок ее не смутила.

Затем соучастник положил товар в ячейку камеры хранения, и ушел. А довольная своей изобретательностью барышня вечером после работы забрала «честно купленную» добычу. И уже собиралась идти с ней домой, как вдруг охранник на выходе заподозрил неладное, и остановил тяжело нагруженную сотрудницу.

При проверке выяснилось, что стикеры на товаре «левые», и дело передали в полицию. На следствии парочка воришек активно демонстрировала раскаяние, да и ущерба фирма-владелец супермаркета не понесла.

Поэтому Херсонский городской суд ограничился тем, что приговорил обеих сообщников к году лишения свободы с годичным же испытательным сроком.

Сергей ЯНОВСКИЙ
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон