Зимний шторм размыл пляж в Скадовске

Скадовск, море, шторм, пляж, камка
Зимний шторм 10 февраля на побережье Чёрного моря., в том числе - в Джарылгачском заливе, частично размыл городской пляж курорта общеукраинского значения города Скадовск Херсонской области.

По сообщениям очевидцев, волны полностью заливали песок - прибой доходил до приподнятой бетонной стенки городской набережной, до которой несколько десятков метров.

На берег выброшены новые тонны морской травы зостеры, которую в Скадовске называют "камка". Но это не проблема. Траву уже убирают работники коммунальных служб. Её сваливается в огромные кучи, которые попом вывозят.

А вот настоящую проблему составляет смыв песка, который на скадовском пляже полностью прививозной, а не естественный. На некоторых прибрежных участках песок смыт совсем - до твёрдого грунта. И вот это проблема. Хотя в Скадовском морпорту организована добыча песка, средств для его завоза на пляж в достаточном количестве городские власти не находят.

Также в отдельных местах разрушен бетонный парапет пляжной набережной.

Подробности последствия стихии на известном Херсонском курорте - в видеосюжете Александра Харчикова.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон