Снегопад на Херсонщине превратился в стихийное бедствие

Снегопад Херсонщина стихийное бедствие
Первый за всю зиму снегопад с сильным ветром, метелью и гололедицей на дорогах стал настоящим бедствием для Херсонщины.

По данным Главного управления ГС ЧС, в области за ночь на сегодня, 6 февраля, из-за налипания мокрого снега на провода линий электропередач и их порывов были обесточены 87 населенных пунктов в разных районах края.

У сел Орлово, Токаревка, Клапаи Белозерского района на подъемах и спусках автотрассы возникли заторы из десятков большегрузных автомобилей, и спасатели всю ночь их растаскивали, дабы устранить заторы.

Начальник Генического райуправления ГС ЧС, полковник Вадим Пикуль говорит, что на Приазовье вместо снега выпал дождь, и в Азовском море начался подъем воды. Если он продолжится, в ближайшее время возможно подтопление автотрассы на Арабатскую стрелку с проблемами для водителей легкового транспорта с низкой осадкой.

В Херсоне за ночь на 6 февраля также выпало 15 миллиметров осадков, или половина месячной нормы. Из-за этого имеем десятки порывов линий электропередач. По данным Центральной диспетчерской службы городского отдела по вопросам гражданской защиты, упало семь деревьев.

Было это, преимущественно, в «частном секторе», так что особых разрушений они не нанесли. Единственное, на улицах Патона и Шенгелия (жилмассив «Корабел») рухнувшие деревья повредили контактную сеть троллейбусов, однако ремонтники эти повреждения уже устранили.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Фото Леонид Калиниченко

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон