В Херсоне подростки стреляли в женщину с ребенком

Вчера, 15 ноября, вечером мать с дочкой-школьницей возвращались по улице Залаэгерсег с похода в торговый центр.

Вдруг со стороны сквера по соседству раздался какой-то хлопок, и девочка увидела, что по лицу матери течет кровь. Догадавшись, что в нее выстрелили из пневматического пистолета, дочка указала 30-летней женщине на шатавшуюся по скверу компанию подростков.

Невзирая на ранение, горожанка догнала их, и предложила дождаться вызванной полиции. Однако пистолета у подростков полицейские не обнаружили – возможно, его сбросили по дороге, или украдкой передали подходившей к компании девушке.

По факту нанесения легких телесных повреждений в Днепровском отделении Национальной полиции начали уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации ГУНП Херсонщины.

Однако ни один из тинейджеров не спешит брать на себя вину за выстрел: они предсказуемо заняли позицию «я не я и хата не моя». Раненой же остается лишь порадоваться, что пуля из пневматического пистолета не угодила ей в глаз – так хоть зрение сохранила.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон