На Херсонщине утонул дедушка вместе с внучкой

В село Краснолюбецкое, что в Великоалександровском районе Херсонщины, к бабушке с дедушкой 8-летняя девочка приехала погоститьиз другого села в Херсонской области.

Когда настала пора доить корову, все семейство село в дедовы «Жигули», и покатило на пастбище у реки Ингулец.

Там глава семейства оставил супругу, а с внучкой отправился купаться. Пенсионер зашел в воду, держа внучку на плечах.

И по свидетельству очевидцев-рыболовов, их словно что-то дернуло: 67-летний мужчина и девочка исчезли под водой, и больше не всплыли.

Они даже не успели крикнуть, позвав на помощь, словно обеих русалки или водяной забрали! Кстати, толки о происках нечистой силы, которая не хочет расставаться со своими жертвами, в данном случае имеют право на существование.

Ведь если тело погибшего сельчанина нашли (рыболов утопленника в буквальном смысле слова подцепил на крючок), то его внучку не смогли обнаружить и на следующий день – вот уж точно в воду канула.

Хотя подобному есть и более понятное объяснение: Ингулец в этом месте имеет глубину в полтора-два метра, однако дно изобилует ямами уже глубиной до шести метров.

А там стволы и корневища деревьев, за которое тело утопленницы могло зацепиться. Найти его там без водолазов крайне сложно. - В том, что девочка утонула, как и ее дед, очевидцы не сомневаются. В поисках тела участвует практически весь личный состав отделения полиции, спасатели, местные жители – всего свыше двадцати человек.

Они прочесывают берег, ныряют, исследуют дно другими способами, но пока безрезультатно. Должны приехать водолазы, - подытожил начальник Великоалександровского отделения Национальной полиции Виталий Самцов.

А в селе ждут приезда родителей девочки. Для них новость о гибели и дочки, и ее деда будет страшным потрясением...

kherson.net.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон