На Херсонщине грабители с ножом через открытое окно ворвались в дом горожанина

Только потеплело на дворе, и жители Херсонщины уже оставляют окна открытыми даже ночью.

А любителям чужого имущества только этого и надо. В Новой Каховке двое грабителей с ножом именно через открытое окно в пять утра ворвались в дом 44-летнего горожанина.

У мужчины, который пережил такое страшное пробуждение, особых ценностей не было, но преступники удовлетворились тем, что есть - избили хозяина, и забрали из дома его мобильный телефон, телевизор и ТВ-тюнер. И такие приступы сейчас - обычное дело.

«Новый день» уже рассказывал о похожей истории в селе Первомаевка Верхнерогачицкого района области, где таким же способом трое бандитов с пистолетом «подчистили» дом сельских предпринимателей. Забрали они до 170000 гривен, но при этом на окнах семьи, которая сохраняла такую немалую сумму, не было даже решетки.

А кучу наличности люди держали даже не в сейфе (не говоря уже о банке), а просто в тумбочке у кровати. Что и говорить: облегчают наши люди «нелегкий труд» преступников!

Сергей ЯНОВСКИЙ
"Новый День"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон